Здесь собираются вопросы, поступившие от населения и ответы наших юристов.

Если вы не нашли ответ на свой вопрос или не хотите тратить свое время на поиски, оставьте заявку на бесплатную консультацию юриста и юрист свяжется с вами в течение 10-15 минут для консультации.

* Заявки на консультацию принимаются круглосуточно

 

 

Задайте свой вопрос:

Отправить ответ


Алексей
1 год 9 месяцев назад

Добрый вечер можно получить консультацию? Заключил договор долевого участия на строительство 2х комнатной квартиры 61,3 м2 в строящемся доме, дом сдали , квартиру получил, акт подписал. Дело в том что в акте приема-передачи указана площадь 56 м2, получил свидетельство о праве собственности — там тоже площадь квартиры 56 м2, по кадастровому паспорту видно что площадь квартиры указана без площади балкона 3,27 м2. В ДДУ есть пункт согласно которому если разница в проектной и фактической площади компенсируется только в случае более 5% от общей площади. Вопрос — если в договоре указан 61 м2, а в свидетельстве о праве собственности 56м2 имеет ли место нарушение закона о защите прав потребителей и какие действия мне необходимо предпринять?

Олег
3 лет 2 месяцев назад

Как застраховать квартиру от ущерба?

Нина Семеновна
3 лет 2 месяцев назад

Как бороться с неадекватными соседями?

Аркадий Сергеевич
3 лет 2 месяцев назад

Как заставить работодателя проиндексировать зарплату?

Кирил
3 лет 2 месяцев назад

Банкротство физлица – какие документы необходимо собрать?

Кирил
3 лет 2 месяцев назад

Как законно избавиться от долгов – дайте пошаговую инструкцию

Ольга Ивановна
3 лет 2 месяцев назад

Как вернуть товар, о свойствах которого покупателя плохо проинформировали?

Ирина
3 лет 2 месяцев назад

Здравствуйте. Есть ли вероятность попасть под амнистию 2015 по статье 105 ч.2 и 161 ч.1, если срок отбывания заканчивается в апреле 2016, т.е. остается менее года?

Адрей Сергеевич
3 лет 3 месяцев назад

Моя жена умерла 16.03.2014 г. В ФССП г. Орска до её кончины по решению суда открыто исполнительное производство. Сейчас у меня на руках (копия у пристава) нотариальное свидетельство на право наследования взыскиваемой суммы. В Первомайском подразделении ФССП в выплате мне этой суммы отказали, потребовали решения суда о моём праве наследования. Нужно ли в этом случае решение суда. Спасибо.